|
소재지
|
서울 강남구 논현동 54-4
|
도로명 주소 | 서울 강남구 학동로 117 |
|---|---|---|---|
| 매물번호 | 16178 | 건물명 | 강남 포레메디 한방병원 |
| 대분류 | 수익형 | 소분류 | 역세권 |
| 매물등록일 | 2024-01-09 13:41:52 |
|
소재지
|
서울 강남구 논현동 54-4
|
|---|---|
|
도로명 주소
|
서울 강남구 학동로 117
|
| 건물명 | 강남 포레메디 한방병원 |
| 대분류 | 수익형 |
| 소분류 | 역세권 |
| 매물등록일 | 2024-01-09 13:41:52 |
| 매매가 | 1,400억 | 수익률 | 3.89% |
|---|---|---|---|
| 보증금 | 40억 | 월임대료 | 4억4,115만 |
| 대지면적 평단가 | 3억893만 | 연면적 평단가 | 4,085만 |
| 건축면적 평단가 | 6억8,567만 |
| 매매가 | 1,400억 |
|---|---|
| 수익률 | 3.89% |
| 보증금 | 40억 |
| 월임대료 | 4억4,115만 |
| 대지면적 평단가 | 3억893만 |
| 연면적 평단가 | 4,085만 |
| 건축면적 평단가 | 6억8,567만 |
| 층정보 | 지하 6F / 지상 8F | 대지면적 |
1,498.1㎡
453.18평
㎡
|
|---|---|---|---|
| 연면적 |
11,327.03㎡
3,426.43평
㎡
|
건축면적 |
674.97㎡
204.18평
(건폐율 45.056%)
㎡
|
| 용적률산정 연면적 |
4,131.15㎡
1,249.67평
(용적률 275.76%)
㎡
|
주용도 | 의료시설 |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 | 엘리베이터 | 일반 2대 |
| 주차 |
자주식(옥내) 83대
|
도로너비 | - |
| 기타용도 | 의료시설(한방병원) | 높이 | 39M |
| 지붕구조 | (철근)콘크리트 | 세대/가구수 | - |
| 허가일 | 2013-03-08 | 착공일 | 2013-04-15 |
| 사용승인일 | 2015-06-19 | 리모델링일 | - |
| 동 명 | 건물1 |
|---|---|
| 층정보 | 지하 6F / 지상 8F |
| 대지면적 |
1,498.1㎡
453.18평
㎡
|
| 연면적 |
11,327.03㎡
3,426.43평
㎡
|
| 건축면적 |
674.97㎡
204.18평
(건폐율 45.056%)
㎡
|
| 용적률산정 연면적 |
4,131.15㎡
1,249.67평
(용적률 275.76%)
㎡
|
| 주용도 | 의료시설 |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 |
| 엘리베이터 | 일반 2대 |
| 주차 |
자주식(옥내) 83대
|
| 도로너비 | - |
| 기타용도 | 의료시설(한방병원) |
| 높이 | 39M |
| 지붕구조 | (철근)콘크리트 |
| 세대/가구수 | - |
| 허가일 | 2013-03-08 |
| 착공일 | 2013-04-15 |
| 사용승인일 | 2015-06-19 |
| 리모델링일 | - |
| 층 | 주용도 | 기타용도 | 바닥면적 |
|---|---|---|---|
| 8층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-입원실) | 208.91㎡ 63.2평 |
| 7층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-입원실) | 433.67㎡ 131.19평 |
| 6층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-입원실) | 555.97㎡ 168.18평 |
| 5층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-입원실) | 556.92㎡ 168.47평 |
| 4층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-입원실) | 556.92㎡ 168.47평 |
| 3층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-입원실) | 556.32㎡ 168.29평 |
| 2층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-진료실) | 640.57㎡ 193.77평 |
| 1층 | 휴게음식점 | 제1종근린생활시설(휴게음식점) | 15.66㎡ 4.74평 |
| 1층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-상담실, 치료실) | 606.21㎡ 183.38평 |
| 지하1층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-샤워실) | 1,033.94㎡ 312.77평 |
| 지하2층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-식당) | 1,187.66㎡ 359.27평 |
| 지하3층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-주차장) | 1,254㎡ 379.34평 |
| 지하4층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-주차장) | 1,254㎡ 379.34평 |
| 지하5층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-주차장) | 1,254㎡ 379.34평 |
| 지하6층 | 한방병원 | 의료시설(한방병원-주차장) | 1,212.28㎡ 366.71평 |
| 지번(주소) | 서울 강남구 논현동 54-4 | 해당 필지면적 |
1,498.1㎡
453.18평
㎡
|
|---|---|---|---|
| 개별공시지가(㎡) | 21,160,000원 | 개별공시지가(평) | 69,950,728원 |
| 개별공시지가(합계) | 31,699,938,649원 | 지목 | 대 |
| 용도지역 | 제3종일반주거지역 | 이용상황 | 상업용 |
| 소유구분 | 법인 (공유인수 0) | 소유권 변동일자 | 2023-02-24 |
| 소유권 변동원인 | 주소변경 | 도로접면 | 광대세각 |
| 지형높이 | 평지 | 지형형상 | 가로장방 |
| 압류여부 | - |
| 지번(주소) | 서울 강남구 논현동 54-4 |
|---|---|
| 해당 필지면적 |
1,498.1㎡
453.18평
㎡
|
| 개별공시지가(㎡) | 21,160,000원 |
| 개별공시지가(평) | 69,950,728원 |
| 개별공시지가(합계) | 31,699,938,649원 |
| 지목 | 대 |
| 용도지역 | 제3종일반주거지역 |
| 이용상황 | 상업용 |
| 소유구분 | 법인 (공유인수 0) |
| 소유권 변동일자 | 2023-02-24 |
| 소유권 변동원인 | 주소변경 |
| 도로접면 | 광대세각 |
| 지형높이 | 평지 |
| 지형형상 | 가로장방 |
| 압류여부 | - |
| 포함 | 제3종일반주거지역,도시지역 |
|---|---|
| 접함 | 도로 |
| 포함 | 과밀억제권역,대공방어협조구역 |
|---|---|
| 저촉 | 건축선 |
| 일자 | 사유 |
| 2015-05-20 | 번과 합병 |
|---|---|
| 1982-04-10 | 구획정리완료 |
| 기준년도 | 개별공시지가(평) | 이전 대비 |
| 공시가격이 없습니다. | ||
|---|---|---|
최근 매매가 1,130억
22.12.19| 유형 | 거래일 | 실거래가 | 층 | 평당가 |

중복으로 체크된 매물이 삭제된 매물일 경우
관리자(중개소 대표)에게 문의하여 해당 매물을 완전 삭제 해주시기 바랍니다
중복으로 체크된 매물 없어
등록 가능한 주소 또는 호실 입니다
| 주소 | 선택 |
|---|---|
| 서울 구로구 구로동 222-1 | 선택 |
| 서울 구로구 구로동 222-2 | 선택 |
바로가기
다른 휴대전화 번호를 입력하시거나
기존 고객을 수정 또는 삭제 후 다시 등록해주세요
중복으로 체크된 고객이 없어
바로 등록 가능합니다